вторник, 4 декабря 2012 г.

Ура и да здравствует

Я сделала это. Я его закончила - кардиган из мохера для мамули. Уффф... он из меня всю душу вынул. Хотя вроде ничего особо сложного там нет. Но я одну только планку два дня вязала. Набирала-распускала-набирала-распускала. Да и все остальное тоже доработок требовало - рукава укорачивала, нижний подгиб перевязывала. Впервые выкройку по Мнемосине строила. Косяки в виде излишней длины и ширины не знаю чьи, может и мои, снимать мерки я толком не умею. В общем осталось пуговицы найти... где... этот процесс рискует затянуться. Ну да ладно, все равно самое сложное позади, и главное, мамуле понравилось, и она не просит что-нибудь переделать. Фото будут позже. Надо на виновнице при полном параде, а то даже узора видно не будет.

Раз - подарок

И попутно я еще с одним подарком справилась - варежки Беллы готовы. Связала за один день, быстро, я считаю. Описание толковое, мне понравилось. Для варежек как раз и надо порядово, чтобы не запутаться. Ужасно не понравилась пряжа. То есть для варежек-то она и ничего, но представить ее в виде пуловера или шарфа - неееет. Она после стирки сильно получшела, да, но все равно не могу ее представить нигде, кроме как на руках или ногах. Но у меня еще этого цвета 8 мотков осталось и целая упаковка бордово-коричневого. Зачем и кому я буду вязать столько варежек и носков?
Ну, короче, вот они. Спицы №4,5, вязала в две нити, ушло грамм 75. Пряжа эланновская, Estate Tweed, шерсть с вискозой. Нахапали мы ее с Аленкой на эланне, распродажа была. Вот она, жадность)))

5 комментариев:

  1. Какие клевые варежки!!!!!!!!!
    Сама бы такие носила)))))
    А у Аленки-то у самой стока этой пряжи!!!!!!! Буду варежки и носки вязать всем, кого увижу рядом)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая. Мне тоже понравились. Правда повторять не хочется. Если еще на варежку покушусь, другую модельку выберу, чтобы не скучно было. Твида этого завались)))) Есть правда мысль платингом его облагородить. Посмотрю, может найду подходящего компаньона

      Удалить
    2. Платингом отлично будет!!! А на тело иглу, например)))

      Удалить
  2. Да-а-а-а, варежки суперские получились!

    ОтветитьУдалить